"Сверхновая" — показ современного художества, ведущей темой которого выбраны новинки

В нынешнем свете темп изменений, которые происходят в мире, очень велик. Эти перемены задевают все области жизни на макро и микро ступенях. Происходящие изменения напрямую имеют связь с формированием технологий и появлением современных средств взаимодействия, что способствует творческой самореализации человека. Всё новые и новые средства порождают и новейшие виды высказывания, которые могут выходить за границы основных образных способов и принимать самые разнообразные особенности.


Наблюдается разнохарактерность всех проходящих процессов, происходит исключение рубежей. Искусство, живопись, пляска, текст, фото - не только уютно уживаются, но и имеют все шансы быть смешаны для правильности высказывания или для переосмысления креативного наследия. Расширяется тема, тревожащая создателей. Актуальные вызовы времени заполняют работы новым содержимым.


Новые технологии сделали допустимым взаимодействие живописца с социумом на ином уровне и в современных формах. Повсеместное развитие средств взаимодействия позволяет созерцателю принимать участие в художественном процессе, а не безучастно разглядывать результаты творчества. Более подробно читайте на сайте


В связи с этим одной из ключевых заслуг инноваций в сегодняшнем искусстве можно считать независимость творчества, возникнувшая у миллионов людей.


Собственной задачей фестиваль устанавливает формирование единой креативной среды для общения и обмена жизненным опытом между мастерами, попечителями и созерцателями. Такое всеобщее пространство предоставит возможность вести диалог на различных уровнях: между творцами, наблюдателями и профессиональной средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *